+7 (423) 206-00-23

В Skype появится синхронный переводчик

На протяжении всего года корпорация Microsoft проводила тестирования новой функции Skype Translator, которая способна синхронно переводить голосовые звонки пока в десктопной версии Skype. Обновленное приложение в ближайшее время будет доступно для скачивания пользователям операционных систем Windows 7, 8 и 10.

Напомним, что в конце прошлого года Skype Translator вышел как отдельное приложение для восьмой версии Windows. Благодаря голосовому переводчику, люди, живущие в разных концах мира с языковым барьером, смогут беспрепятственно общаться в режиме реального времени. Синхронный переводчик основан на технологии машинного обучения, то есть, распознавая речь, он с каждым новым словом становится все умнее и умнее.

Теперь же в приложение Skype  появится встроенный переводчик Translator, который обучен шести языкам: французский, английский, китайский (мандаринский диалект), итальянский, немецкий и испанский язык. Skype Translator можно использовать для аудио- и видеозвонков. Текстовый переводчик знает более пятидесяти иностранных языков.

Опубликовано: 08.10.2015