+7 (423) 206-00-23

В мобильном Skype появятся групповые видеозвонки

В ближайшее время Skype планирует добавить в мобильные приложения VoIP-сервиса возможность совершать групповые видеозвонки. До этого такая возможность была лишь у подписчиков бизнес-пакета Skype, сейчас же появится у всех пользователей мобильных устройств.

Новая функция будет запущена в честь юбилея бесплатного сервиса. Прошло уже 10 лет с момента запуска возможности совершения бесплатных звонков в Skype. По данным опубликованным на официальной странице сервиса за последние десять лет пользователи Skype выговорили в среднем более двух триллионов минут.

В 2006 году, когда воспользоваться сервисом было возможно лишь с компьютеров, приложение Skype более 750 миллионов раз был скачен из iTunes и Google Play. На сегодняшний день, сервис Skype доступен на всех основных мобильных платформах, а также в качестве веб-версий Outlook.com и Skype.com и веб-приложениях Office и на Xbox.

Благодаря новой возможности пользователи смогут создавать в видеочате группы до 25 человек одновременно. Функция будет доступна уже в ближайшие недели.

Опубликовано: 14.01.2016