+7 (423) 206-00-23

В Instagram появятся прямые трансляции

Социальная сеть Instagram позволит своим пользователям организовывать видеотрансляции в режиме реального времени. Подобный функционал имеется в Facebook Live и Periscope. Новость сообщил Кевин Систром, глава компании. Однако Систром не назвал дату запуска новой функции и не рассказал, как она будет работать.

Вероятнее всего трансляции будут демонстрироваться Instagram Stories. В октябре этого года российские пользователи могли увидеть в ленте видиоисторий иконку Live. Кнопка была доступна для бета-версии программы на ОС Android. Если нажать на нее, то мы перейдем в раздел «Популярные прямые эфиры». Правда тогда никаких видео в разделе не было.

Функция Stories внедренная сервисом позволяет всем участником соцсети делать слайдшоу из фото и видеозаписей. Функция появилась в августе. Видеоистории автоматически стираются через сутки с момента публикации. После введения функции Инстаграм подвергся нападкам за то, что скопировал функцию у Snapchat. Если будут введены прямые трансляции, то это полностью дистанцирует сервис от мессенджера. 

Опубликовано: 14.11.2016