+7 (423) 206-00-23

В Instagram будет поддержка нескольких аккаунтов

Фотосервис Instagram занимается тестированием новой функции, благодаря которой пользователи нескольких аккаунтов смогут легко и быстро переключатся между ними, минуя надоедливую процедуру входа и выхода.

Новая возможность будет доступна уже в версии 7.12.0 для Android-устройств, владельцы которых смогут беспрепятственно «перескакивать» с одного аккаунта на другой без необходимости «залогиниваться». Осуществлять переключение между аккаунтами можно с помощью специальной вкладки. Кому это нужно? В первую очередь тем, кто имеет один рекламный (рабочий) и один личный аккаунт. Например, у пользователя есть интернет магазин потолочных светильников с аккаунтом в Инстаграмме, куда пользователь выкладывает фото товара. Также у него есть личный аккаунт с личными и семейными фотографиями. Чтобы переключаться между ними, раньше приходилось выходить из аккаунта и входить под другим, вводя логин и пароль. Теперь это сделать гораздо проще. Стоит отметить, что количество аккаунтов может быть бесчисленное множество и никак не будет ограничиваться сервисом.

Быстрое переключение между аккаунтами не только ускорит процесс работы, но и даст возможность избежать различных путаниц, из-за которых снимки с личных аккаунтов могут попасть в ленту общественных страничек.

На сегодняшний день функция проходит тестирование, когда пользователи смогут воспользоваться ею – неизвестно. Но как сообщают представители фотосервиса, в ближайшем времени новая функция может быть доступна и для пользователей iOS

Опубликовано: 02.12.2015