+7 (423) 206-00-23

США могут ввести санкции в отношении Китая, из-за хакеров

Власти США планируют ввести санкции в отношении китайских компаний и некоторых физических лиц, которые как считает американская администрация, причастны к хакерским атакам, которые совершались на учреждения США с целью хищения коммерческой тайны.

Как сообщают американские СМИ, ссылаясь на источника в Белом доме, с помощью санкций власти США хотят привлечь Пекин к ответственности за экономический шпионаж, тем самым показать местным компаниям, что администрация США на их стороне и предпринимает какие-то меры по урегулированию ситуации.

Напомним, что в последнее время Белый дом зачастил с обвинениями Китая в хакерских атаках на сайты государственных учреждений и компаний США. В Китае же опровергают все нападки со стороны американцев, аргументируя это тем, что сами постоянно подвергаются хакерским атакам и призывая тем самым к международному сотрудничеству для борьбы с хакерами.

Эксперты считают, что главной темой на американско-китайской делегации во время визита в США председателя КНР Си Цзиньпина, будет кибербезопасность стран.

 

Опубликовано: 31.08.2015