+7 (423) 206-00-23

Угроза увольнений нависла над сотрудниками Твиттера

Как сообщает информационный портал Re/code, в ближайшее время в компании Twitter руководство проведет массовое сокращение сотрудников. Под увольнение попадут практически все подразделения сервиса микроблогов.

Сколько именно сотрудников будет уволено, пока не сообщается. Но известно, что в основном под сокращение попадут специалисты технических подразделений. Целью таких массовых увольнений является сокращение затрат для более эффективной работы сервиса. На сегодняшний день компания насчитывает штат в 4 100 сотрудников в добавок у неё есть тридцать пять представительств в других странах.

Напомним, что в июльском отчете компании Twitter было видно, как замедлился рост числа новых пользователей за предыдущие месяцы работы соцсети. Рост пользователей показал самые низкие показатели с ноября 2013 года, когда компания Twitter решила разместить свои акции на нью-йоркской фондовой биржи. За текущий год стоимость акций Twitter упала на 14%.

Рост пользователей показал самые низкие показатели с ноября 2013 года, когда компания Twitter решила разместить свои акции на нью-йоркской фондовой бирже. За текущий год стоимость акций Twitter упала на 14%.

Напомним, что сервис микроблогов был основан в 2006 году. Аудитория социальной сети составляет более пятьсот миллионов пользователей из них триста миллионов активных пользователей. В прошлом году прибыль компании составила 1,4 миллиарда долларов США, а убытки  577 миллионов долларов.
Опубликовано: 12.10.2015