+7 (423) 206-00-23

Разрабочик биткоинов считает эксперимент провалившимся

Один из группы разработчиков крипто-валюты биткоин Майк Хирн в своем блоге на Medium.com написал, что биткоин – неудавшийся эксперимент. Напомним, что Хирн потратил около пяти лет на разработку биткоина, при этом он советовал трейдерам быть аккуратнее с биткоинами.

По словам Хирна, биткоин – это всего лишь эксперимент, и он необязательно будет удачным. Провальным этот эксперимент с крипто-валютой он назвал по причине того, что общество попросту не готово к этому. Он добавил, что созданный ими биткоин должен был стать новой виртуальной валютой, а на деле стал хуже «системно значимых институтов». Процессы, которые должны были предотвратить этот печальный конец, с этим не справились. От сюда следует, что не стоит питать большие надежды на эту валюты и ставить биткоин выше уже давно существующей финансовой системы.

Напомним, что биткоин – это виртуальная валюта, появившаяся в 2009 году. Этой крипто-валютой можно расплачиваться в интернет-магазинах и использовать для любых электронных финансовых операций. Также биткоин можно обменять на любую другую валюту.

 

 

Опубликовано: 18.01.2016