+7 (423) 206-00-23

Новая Opera обзавелась рядом полезных функций

Opera выпустила новую версию браузера и пополнила его поддержкой мессенджеров ВКонтакте и Telegram. Пользователи могут начать переписку открыв боковую панель и не устанавливая никакие плагины от других разработчиков.

Изначально функция появилось в экспериментальной версии браузера Neon. В основной версии появилась колонка с быстрым доступом к мессенджерам. Также браузер позволяет общаться в WhatsApp и Facebook Messenger.

К очередному новшеству можно отнести и создание, и редактирование скриншотов. Функция также доступна из боговой панели и имеет иконку камеры, нажав на которую можно сделать скриншот экрана и отредактировать его при необходимости, например, добавить надпись, стрелочки, изменить масштаб и даже сделать селфи. В браузере также появился проигрыватель панорамного видео виртуальной реальности, совместимый с Oculus Rift и HTC Vive.

Меню настройки домашнего экрана тоже изменилось. Новое меню позволяет быстро настроить темы оформления, блокировку рекламы, закладки и прочее. Также можно будет быстро переключаться между темной и светлой темами оформления. 

Опубликовано: 09.11.2017