+7 (423) 206-00-23

IT-тренды сегодня

Какие технологические тренды на сегодняшний день являются самыми важными? Что меняет деловую среду уже сегодня и почему об этих тенденциях нужно говорить?

IoT (Интернет вещей)

 Сегодня на одного человека приходится три подключенных к сети устройства, число которых растет. С помощью облачных технологий и IoT-платформ эти устройства общаются между собой. Именно с помощью этих устройств появляются новые возможности для оптимизации бизнеса и улучшения качества жизни, например, возможность удаленно следить за своим домом будучи в отъезде.

Терминалы Сбора Данных (ТСД) и кассовые аппараты на базе Apple

Сегодня полноценным рабочим места кассира или сотрудника склада можно назвать маленькое устройство, именуемое ТСД (http://sabcom.ru/catalog/elektronnoe_oborudovanie/terminaly_sbora_dannykh_tsd/). Эти приборы позволяют выполнять операции, связанные с товарами, от контроля ценников до инвентаризации. А внешне они похожи на обычный смартфон или сотовый телефон.

Ритейл и smart-маркетинг

Магазины трансформируются благодаря цифровым технологиям. К примеру, в примерочной можно получить всю информацию о товаре с помощью определенного устройства. Электронные ценники также в тренде и их плюсы очевидны – не нужно переписывать их, обновление информации происходит благодаря синхронизации со складом.

VR

Виртуальную реальность можно использовать не только в сфере развлечений, но и в бизнесе и даже в образовании. Например, можно проводить экскурсии, делать тест-драйвы или побродить по интерьерам в стадии проектирования.

Комплексные решения на основе IT-технологий

Мир давно сдвинулся в сторону интеллектуализации и сегодня IT-технологии приходят во все сферы, вплоть до сельского хозяйства. К примеру, сегодня есть решения, когда сервера хранят и передают данные о погоде, а дроны следят за посевами.

Опубликовано: 14.08.2018