+7 (423) 206-00-23

Интимные фото на iPhone будут защищены

В App Store появлиось новое приложение Nude. Приложение защитит ваши интимные фото от попадания третьим лицам. Программа использует технологию искусственного интеллекта, которая распознает наготу на фотографиях и помещает их в специальное защищенное хранилище удаляя из галереи фото и iCloud.

Перед авторами стояла проблема, как спрятать интимные фотографии и не отправлять их в облако для обработки алгоритмом ИИ. Реализовано это было с помощью системы машинного обучения Core ML, которая входит в состав iOS 11. Данная система решает задачи с распознаванием образов и тем самым приложение не нуждается в отправки интимных фото в облако.

Core ML не выходит в сеть и поэтому приложение должно было научить систему распознавать интимный контент. Разработанный алгоритм пустили ходить по порносайтам и отправлять данные в Core ML натренировав тем самым систему с помощью 30 миллионов изображений обнаженных людей.

Также Nude может работать с документами и видео, но их нужно будет помещать уже вручную и защищать пин-кодом или отпечатком.

Nude можно скачать бесплатно. Но чтобы реализовать все функции, приложение требует оформить подписку в 1 доллар в месяц.

Опубликовано: 19.10.2017