+7 (423) 206-00-23

Google прекратит существование ОС Android

Осенью 2008 года свет увидела операционная система Android. За это время (за 10 лет), весь мир стал цифровым, а казалось, что это произошло совсем недавно. Все это время Google совершенствовала свою операционную систему. Все возможные проблемы устранены, а функциональные возможности достигли максимума, что означает, что операционка уперлась в свой потолок. Fuchsia OS – та система, которая заменит Android.

Поисковый гигант решил сменить операционную систему и уже провел собрание руководства. На самом деле уже два года ведутся ее разработки, а сейчас более 100 сотрудников трудятся над ее созданием. Но их будет около тысячи к концу создания официальной версии.

Из-за особенностей текущей операционной системы, у нее есть две нерешенных проблемы. Одна из них – несовершенная система обновлений, когда в мире на базе Android существует более 25 тысяч моделей, всего сотни из них получают новейшее ПО после релиза. Ну и несовершенство защиты от вредоносного ПО также является серьезной проблемой.

Срок службы Fuchsia OS будет минимум 15 лет. Недостатков она не будет содержать и будет иметь модульную структуру. Любые гаджеты, которые обладают минимальными системными требованиями, смогут работать на новой операционной системе.  

Устройства для систем умного дома будут выпускаться на новой операционной системе уже в 2021 году. А в 2023 году, спустя 15 лет, Android будет полностью замене Fuchsia OS, оставшись частью истории. Остается подождать и уже скоро появится больше информации, а телефоны от Google получат новую операционную систему еще быстрее.

Опубликовано: 23.07.2018