+7 (423) 206-00-23

Google Maps стали легче в использовании

Google анонсировали обновленные Google Maps. Скоро карты поисковика будут выглядеть по-другому в мобильных приложениях, на поиске, в веб-версии и в сервисе Google Earth и Android Auto. Разработчики решили облегчить восприятие карт пользователями.

Новые карты будут выводит информацию в зависимости от режима использования. Поиск, автомобильная навигация, поездка на общественном транспорте – все это будет влиять на вывод информации. При поиске будут сперва показаны рестораны и магазины, при поездке на автомобиле – парковки и заправки, при поездке на общественном транспорте – остановки и метро. Это позволит не загружать карту сразу множеством объектов.

Также будет введена новая цветовая схема, где разные типы объектов будут иметь разные иконки разного цвета. Сами иконки будут более информативны. Оранжевым отмечены кафе и рестораны, синим – магазины, розовым – аптеки и медучреждения, цветом морской волны – развлечения и достопримечательности, фиолетовым – банки и сфера услуг, серым – госучреждения и церкви, зеленым – парки, голубым – общественный транспорт.

Это не единственное обновление Google, которые происходят последовательно. Так в прошлом месяце был обновлен Google Calendar. 

Опубликовано: 20.11.2017