+7 (423) 206-00-23

Google Earth теперь в виртуальной реальности

Компания Google выпустила приложение Google Планета Земля специально адаптированное под шлем виртуальной реальности HTC Vive. Теперь пользователи приложения смогут виртуально перемещаться по трехмерной планете Земля.

Приложение Google Earth для виртуальной реальности является аналогом Google Street View для виртуальной реальности. Отличие лишь в том, что в Планете Земля нет дискретного набора фотосфер, между которыми можно перемещаться. Google Earth VR предлагаею пользователю виртуальное пространство размером с нашу планету. Многие достопримечательности, как природные, так и созданные человеком, имеют виртуальные туры и пояснения.

Правда детальная проработка моделей рельефа и зданий доступна не для всей планеты. Подавляющее большинство ландшафта плоское с низким разрешением.

В Google Earth VR пользователь управляет перемещением при помощи HTC Vive. Это контроллер, виртуальная копия которого показана на экране шлема виртуальной реальности. Если навести его на любую точку виртуальной Земли и нажать спусковой курок, то вы мгновенно телепортируетесь в это место. 

Опубликовано: 21.11.2016