+7 (423) 206-00-23

Функция Товары Вконтакте стала доступна всем пользователям

Соцсеть ВКонтакте расширила функции раздела «Товары» и разрешила пользователям продавать товары размещая частные объявления. Ранее такая возможность была только для сообществ. Создать объявление можно по ссылке vk.com/market или нажав на Товары в меню.

Интересующий товар пользователь может найти по названию, описанию, найти в категории, региону или по цене. Поиск можно вести по всем объявлениям. Оплата производится через систему денежных переводов, что избавит покупателей от расчета наличными.

Пока функцией можно пользоваться только в веб-версии социальной сети. В приложении и мобильной версии функция появится уже в следующем году.

С момента старта сервиса Товары с 2015 года было добавлено более 30 миллионов товаров от 1.3 миллионов сообществ. Аудитория раздела составляет 16 миллионов пользователей.

Аналогичный инструмент появился этой осенью в социальной сети Одноклассники. Для этого пользователь должен разместить в группе пост указав цену и фото товара. В будущем функцию хотят объединить с доской Юла.

Опубликовано: 19.12.2016