+7 (423) 206-00-23

Direct в инстаграм может стать отдельным приложением

Instagram тестирует новый мессенджер Direct, который может заменить функцию личных сообщений в самом приложении. Такое уже происходило с Facebook 3 года назад, когда переписка была вынесена в отдельное приложение.

Новое приложение Instagram могут протестировать пользователи Италии, Чили, Израиля, Португалии, Турции и Уругвая. После установки приложения, его функция в основном приложении исчезает и все сообщения переносятся в отдельный мессенджер.

Direct при запуске сначала откроет камеру. Если потянуть экран вниз, можно начать вводить текст. При свайпе вправо открывается профиль пользователя с настройками и возможностью переключения между аккаунтами. А при свайпе влево появляется ящик сообщений. Также в приложении будут 4 фильтра, которых нет в Instagram.

Необходимость приложения компания объясняет тем, что функция переросла Instagram. Встроенным мессенджером весной уже воспользовались 375 миллионов человек в месяц. Вынеся его в отдельное приложение, компания рассчитывает сделать его еще лучше.

Опубликовано: 11.12.2017