+7 (423) 206-00-23

Cortana для Android появилась на Google Play

Теперь голосовым помощником Cortana от Microsoft могут воспользоваться не только пользователи Windows Phone и Windows 10, но и для владельцев Android-устройств. Помощник доступен для скачивания в Google Play, правда, только для американских пользователей.

Голосовой помощник Cortana планирует составить конкуренцию Siri и Google Now от корпораций Apple и Google соответственно. Для Android компания Microsoft презентовала свою новинку как помощник для вашего компьютера с операционной системой Windows 10.

Мобильная версия Cortana практически не отличается от своей десктопной версии. Помощник может устанавливать напоминания, искать интересующую информацию в интернете, сообщать об авиарейсах и так далее.  Android-версия отличается лишь тем, что Cortana не будет иметь полного доступа к мобильному устройству, также стоит отметить, что помощник не будет запускать по голосовой команде «Hey Cortana», как это было на Windows.

На сегодняшний день приложением не могут воспользоваться российские пользователи. Отметим, что этот голосовой помощник недоступен россиянам и в десктопной версии Windows 10, так как он еще изучает русский язык. Разработчики обещают, что уже этой осенью голосовой помощник Cortana научиться общаться по-русски. 

Опубликовано: 27.08.2015