+7 (423) 206-00-23

Аудитория WhatsApp выросла до 900 миллионов

Аудитория популярного мессенджера WhatsApp выросла до 900 миллионов активных пользователей, отметил глава компании Ян Кум на своей личной странице в соцсети Facebook. К этой отметке WhatsApp шел целых пять месяцев. Напомним, что еще в апреле мессенджер насчитывал лишь 800 миллионов пользователей, которые хотя бы один раз в месяц запускали приложение.

В апреле прошлого года аудитория активных пользователей в WhatsApp составляла 500 миллионов человек, а в апреле 2013 года всего 200 миллионов пользователей. предполагается, что число пользователей WhatsApp к концу 2015 года достигнет отметки в один миллиард человек.

Разработчики мессенджера постоянно обновляют приложение, совершенствуя его. Отметим, что в прошлом месяце декстопная версия WhatsApp стала доступна не только для Android-устройств, но и для iOS. Еще ранее возможность совершить аудиозвонок в мессенджере стало доступно и для Windows Phone.

Для тех, кто еще не успел воспользоваться приложением WhatsApp, напоминаем, что это один из самых популярных сервисов для мгновенного обмена сообщениями, также к своим сообщениям можно прикреплять фотографии, картинки, аудио- и видеоконтент. Приложение доступно для всех популярных операционных систем, таких как iOS, BlackBerry, Android, Windows Phone и даже для Symbian. 

Опубликовано: 07.09.2015