+7 (423) 206-00-23

Apple выпустила обновление iWork

«Яблочная» корпорация выпустила обновление для iWork, предоставив «макам» и i-устройствам новейшие функции, а именно Split View и 3D Touch. Изменились все три программы, которые входят в «офисный» пакет, речь идет о программах для работы с электронными таблицами Numbers, для создания презентаций Keynote и текстовом редакторе Pages.

Приложения в мобильных устройствах стали поддерживать многозадачность в режимах «Разделенный вид» (Split View), «картинка в картинке», «сдвиг» (Slide Over) на iPad и функция, распознающая владельца по силе нажатия на экран3D Touch  шестой серии iPhone. А также появились новые темы и шаблоны, быстрый доступ к функционалу форматирования и к последним использованным шрифтам.

Кроме того, было улучшено экспортирование документов в формате Word и Exel, ePub и Power Point.  Теперь стало возможным создавать презентации в книжном формате, а также добавлять базовые линии в диаграммах, в редакторе электронных таблиц Numbers улучшили совместимость диаграмм, которые выходили за границы нестандартных масок и текста с Exel.

Опубликовано: 19.10.2015