+7 (423) 206-00-23

Windows 10 появилась для смартфонов

Корпорация Microsoft приступила к открытому тестированию операционной системы Windows 10 для мобильных устройств. Скачать новую версию операционки могут все желающие, правда пока Windows 10 совместим не со всеми смартфонами и работает лишь на таких мобильных устройствах, как Microsoft и Nokia.

Для того чтобы принять участие в тестировании необходимо для начала скачать в магазине Windows приложение Windows Insider и пройти регистрацию со своим аккаунтом Microsoft. Новая мобильная версия Windows напоминает интерфейс десктопной версии Windows 10 и консоли XBOX One. Самой полезной новой функцией пользователи отмечают синхронизацию уведомлений между компьютером и смартфоном, кроме того более удобным стало меню настроек.

Skype теперь внедрен в операционную систему также как iMessage или FaceTime в iOS. Переписка с контактами Skype будут отображаться в приложении «Сообщения», голосовые звонки можно принимать сразу в телефоне.

В корпорации отмечают, что на сегодняшний день в тестируемой версии Windows 10 не реализовано большей части функций, которые появятся в финальной версии ОС. Поддержку новой операционной системы Windows 10 другими смартфонами разработчики планируют реализовать чуть позже. 

Опубликовано: 16.02.2015