+7 (423) 206-00-23

Microsoft разрабатывает новый браузер

Благодаря источникам в компании Microsoft, стало известно, что корпорация занята разработкой совершенно нового браузера, который не будет иметь ничего общего с серией Internet Explorer. Новинка получила рабочие название Spartan, но скорей всего финальная версия нового браузера будет носить другое название.

Интерфейс нового браузера будет подобен интерфейсу Firefox и Chrome, кроме того, он будет поддерживать расширения. Можно сделать следующий вывод, что десктопная версия операционной системы Windows 10 будет предлагаться с двумя браузерами - Internet Explorer 11 и Spartan, а мобильная версия ОС судя по всему будет поставляться лишь с браузером Spartan.

Предполагается, что 21 января 2015 года корпорация Microsoft официально представит новый браузер, так именно в этот день пройдет мероприятие, на котором компания собирается анонсировать пользовательские функции операционной системы Windows 10. В полнее возможно, что корпорация представит браузер немного позднее, с запуском финальной версии ОС Windows 10.

Опубликовано: 12.01.2015