+7 (423) 206-00-23

Совместная работа в документах Office появилась в Dropbox

Компания Dropbox запустила наконец новую функцию, которая разрабатывалась под именованием Project Harmony, а в итоге получила название Drobpox Badge. С помощью нововведения можно совместно работать над документами Microsoft Office на десктопных компьютерах. Функция делает облачное хранилище равным Google Docs. Функция поддерживается на таких операционных системах, как Windows и Mac

Напомним, что Dropbox еще в апреле текущего года продемонстрировала возможности Project Harmony. Функция работает как дополнительный слой наложенный на Microsoft Office, который дает возможность пользователям одновременно работать с документами в своих папка в «облаке». На момент запуска функцию моно использовать во всех трех популярных приложениях – Word, PowerPoint, Excel.

Кроме того, при работе с документами у пользователей появилась возможность наблюдать, кт еще редактирует или просматривает документ. Как только входит новый пользователь, все остальные участники получают уведомление. Также можно проверить наличие новой версии файла или обновить его.

Новое название функции – Badge, который представлен значком со стрелкой, с помощью которого можно активировать функцию. Значок появляется при открытии документа Office и висит он до тех пор, пока идет работа с файлом. При желании значок, если он вам мешает, можно переместить в любую часть документа.

С помощью новой функции Dropbox планирует повысить популярность среди корпоративных клиентов, где в основном пользуются Windows и Office-документами. В основном использование офиса от корпорации Microsoft препятствовало проникновению в этот сигмент Google Docs, который обладал более мощными элементами для совместной работы. 

Опубликовано: 15.12.2014