+7 (423) 206-00-23

kisses.ru - серьезные знакомства

Сегодня наш традиционный обзор будет посвящен сайту знакомств kisses.ru. Последнее время я больше всего люблю изучать сайты, более интересные своими интерфейсами, а не наличием яркой графики.

 В случае с kisses.ru мы не будет отходить от традиций и поставив себя на место обычного пользователя попробуем зарегистрироваться и, как обещает сайт, завести серьезные знакомства.

Когда я зашел на сайт, я долго не мог понять, что же не так. Оказывается на сайте нет логотипа. Это показалось мне странным, так как логотип – это визитная карточка, самый узнаваемый элемент и важнейший атрибут бренда. Надеемся, что отсутствие логотипа – временное явление.

Сам дизайн – приятный и лаконичный. Создатели сайта не стали изобретать велосипед и сохранили стандартную, уже привычную схему сайтов знакомств. А именно: блок регистрации, блок пользователей, которые сейчас в онлайне, блок авторизации, контентную часть с описанием сайта и блок тематических статей, который находится внизу и не отвлекает пользователя от самого главного – поиска своей половинки.

Перед регистрацией я попробовал посмотреть странички пользователей, кликнув на превью фотографии. В профиле пользователя фотография отображается в «замыленном»  виде. Чтобы посмотреть фото в хорошем качестве, нужно пройти регистрацию. В принципе такая практика действует на большинстве сайтов знакомств, поэтому ничего страшного в этом нет.

Регистрация очень простая. После регистрации, пользователю предлагается пройти увлекательный тест-опросник, на предмет того, каким должен быть ваш идеальный партнер.  Тест пропустить кажется нельзя, но он достаточно прост и увлекателен, поэтому не вызовет у вас попытку покинуть сайт.

После прохождения теста вам будет предложен список подходящих для вас кандидатур. Также станет доступным просмотр анкет пользователей с фото. В левом меню расположены различные настройки и возможности. Пункты меню украшены красивыми и яркими иконками.

В целом сайт очень неплохой. Приятный и лаконичный дизайн, продуманное юзабилити и легкость в использовании ресурса сделают поиск вашей второй половинки простым и увлекательным.

Опубликовано: 30.01.2013