+7 (423) 206-00-23

В Gmail стало возможным быстро добавлять фото из Google+

Корпорация Google заявила о появлении в почтовом сервисе Gmail функции Insert Photo, упрощающей процесс прикрепления фотографий к письму.

Теперь пользователи, которые до этого пользовались автозагрузкой фото, для быстрого доступа ко всем снимкам мобильных устройств, скопированных в соцсеть Google+, могут использовать новую кнопку на панели инструментов редактора писем.

Google считает, что с помощью Insert Photo пользователи смогут сэкономить время, так как при написании сообщения на прикрепление необходимого фото будет уходить несколько секунд. При этом, возможность загрузить снимки с ПК или вставить URL-адрес изображения по-прежнему будет функционировать.

Благодаря Insert Photo к письму можно прикреплять целые альбомы и менять размер снимков, с помощью углового маркера изменения размера.

Функция автозагрузки снимков в Google+ Фото доступна на мобильных устройствах на базе iOS и Android. Она предоставляет пользователям простой способ хранения изображений в Сети. Поисковый гигант активно продвигает возможность своей социальной сети, позиционируя его как Flickr, 500px, Dropbox и как сервис для хранения фотографий. А интеграция с Gmail должна сделать Google+ более привлекательным.

Опубликовано: 17.04.2014