+7 (423) 206-00-23

Microsoft обновила десктопный Internet Explorer 11 и выпустила версию для Windows Phone

Корпорация Microsoft заявила о выпуске обновленной версии браузера Internet Explorer 11 для Windows 7 и Windows 8.1, а также о новой версии браузера для мобильной операционной системы Windows Phone.

В обновленной версии появилась поддержка более актуальных веб-стандартов, в том числе WebGL и HTML5. Версия для Windows 8.1 получила функцию автоматической адаптации под определенное устройство и способ ввода.

Кроме того, сообщается о внедрении для разработчиков новых инструментов, которые могут помочь в процессе создания, оптимизации и диагностики сайтов и веб-приложений. Для корпоративных пользователей будет доступен в ОС Windows 7 и Windows 8.1 режим Enterprise Mode for Internet Explorer 11, с помощью которого активируется совместимость с Internet Explorer 8, что будет полезно при работе с определенными сайтами. Также пользователи могут работать в более современной, производительной и безопасной версии Internet Explorer 11.

На базе Windows Phone 8.1  браузер поддерживает стандарты и предоставляет те же возможности, что и десктопная версия Internet Explorer 11. Помимо этого, сообщается о поддержке синхронизации избранного и вкладок между устройствами, при этом частопосещаемые сайты можно закрепить для быстрого доступа к ним на стартовой странице. Благодаря поддержке голосовых команд можно открывать сайты из избранного. Для анонимной работы, появился режим InPrivate. Также появился режим High Savings Mode, активировав который пользователь может сэкономить до 60-80% трафика.

Опубликовано: 07.04.2014