+7 (423) 206-00-23

Gmail 10 лет

1 апреля Google запустила Gmail, который в течение десяти лет из идеи Google смог перерасти в популярнейший сервис, при этом его очень долго не воспринимали в серьез.

Изначально Gmail был закрытым продуктом с регистрацией по приглашениям, к нему имели доступ ограниченное число лиц. Затем сервис начал достаточно стремительно развиваться и уже вскоре любой пользователь мог завести свой аккаунт, однако все это развитие шло с определенными трудностями. Каждому пользователю было предоставлено по 1 Гбайту свободного пространства для хранения корреспонденции, что в 500 раз превышало лимиты почтового сервиса Microsoft Hotmail. Отметим, что вместе с привычным HTML, некоторые составляющие Gmail использовали javascript, который исключал необходимость в перезагрузке веб-страницы для выполнения необходимых пользователю действий, что является главной отличительной особенностью Gmail на фоне конкурентов.

Основное упор на потребностях клиентов и своевременное внедрение инновационных технологий превратили Gmail в тот продукт, который можно наблюдать сейчас. На данный момент Gmail считается одним из самых надежных почтовых сервисов, который предоставляет своим пользователям 15 Гбайт хранилища, высокий уровень безопасности, обеспечиваемый SSL-шифрованием по алгоритму RSA с длиной ключа не менее 2048 бит, а также удобный интерфейс и другие важные функции. 
 

Опубликовано: 03.04.2014