+7 (423) 206-00-23

Gmail станет удобнее

В ближайшее время корпорация Google собирается выпустить масштабное обновление почтового сервиса Gmail для браузеров, Android-устройств и iPhone.

В появившихся в Интернете скриншотах видно, что в веб-версии Gmail появятся пять почтовых ящиков, в которых будут автоматически складываться письма: Primary ("Главные"), Promotions ("Предложения"), Social ("Социальные"), Forums ("Форумы") и Updates ("Обновления").

Во вкладке Primary будут помещены все письма, которые не попали под другие категории. В Social будут собраны сообщения, которые связаны с социальными сервисами (Facebook, Google, Foursquare, Twitter, Zynga и т.п.); в Updates войдут важные письма о забронированных услугах, неоплаченных чеков и оповещений о вылетах, Promotions — для уведомлений от интернет-магазинов, купонов и скидок. В ящике Forums будут храниться сообщения, если вы подписаны на рассылки или «посты» на различных форумах.

Также на одном из слайдов, которые были продемонстрированы для разработчиков на конференции Google I/O, было замечено новое меню, которое в Android-клиенте Gmail выдвигается слева. С его помощью можно получить доступ к избранным, отправленным или важным письмам, а также чату. Предполагается, что новый элемент заменит выдвигающееся меню сверху и нижнюю панель.

Скорей всего, что обновленный Gmail появится вместе с версией Android 4.3.

Опубликовано: 28.05.2013